Отключение воды в частном доме, если оплату не вносили 24 месяца

Могут ли в частном доме, подключенному к гор.водокпналу, отключить холодную воду за неуплату. Не платили 24 месяца.

, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут ли в частном доме, подключенному к гор.водокпналу, отключить холодную воду за неуплату. Не платили 24 месяца.

Ирина

Ирина, добрый день! Конечно могут, удивительно что при таком продолжительном сроке неуплаты это не было сделано раньше. Основанием для приостановления предоставления коммунальной услуги является, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, задолженность более чем за два месяца, рассчитанная из стоимости нормативного объема соответствующего коммунального ресурса

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Да, вам имеют право отключить холодную воду.