8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право бывший государственный служащий обратиться в свое бывшее ведомство?

Государственный служащий занимал должность заместителя министра транспорта в Правительстве субъекта Федерации. Через два года после ухода из Министерства он обратился в этот орган власти с официальным требованием выделить из заложенных на эту статью средств средства для закупки школьного автобуса. Имел ли право бывший государственный служащий обратиться в свое бывшее ведомство?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина. В ведомство (Министерство транспорта региона) вправе обратиться любой человек. Не важно государственный служащий, бывший работник этого ведомства или кто-то другой. И всякий запрос или требование будет официальным, если они соответствующим образом оформлены. 

Совсем другое дело, как отреагирует на требование само Министерство транспорта. Для ответа на заявление установлены сроки, которых достаточно, чтобы определить обоснованность требований и возможность (невозможность) их удовлетворения. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.04.2018