8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов северных надбавок начислят за один год службы?

Добрый день, подскажите проходил службу в период 07.07.2013-07.07.2014 в городе Южно-Сахалинске, вч Хомутово. вот хотел узнать сколько северных надбавок будет за один год службы моей, 10 % или 20%, кто то говорит что там коэффициент двойной того получается 20%, а кто то говорит что 10% так сколько на самом деле процентов ? спасибо .

, Александр, г. Тюмень
Артём Костюков
Артём Костюков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр!

Правоотношения, к которым относится заданный Вами вопрос, регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях».

Соответственно, данным Постановлением устанавливаются коэффициенты и процентные надбавки к денежному довольствию военнослужащего, проходящего службу в данных местностях.

Город Южно-Сахалинск, в частности, его пригород Хомутово, где дислоцируется военная часть, согласно открытым источникам, относятся к Сахалинской области.

Выдержка из приложения к Постановлению о коэффициентах:

… Районы, в которых применяется коэффициент 1,4:… Сахалинская область — территория области, за исключением территорий, указанных в пунктах 1 (Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы) и 4 (Ногликский и Охинский районы, г. Оха) настоящего приложения… (п. 6 разд. I)

Выдержка из приложения к Постановлению о процентных надбавках:

... Местности, приравненные к районам Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников выплачиваются процентные надбавки в размере до 50 процентов (III группа территорий):… Сахалинская область — территория области, за исключением территорий, указанных в пункте 19 (Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы, г. Оха) настоящего приложения… (п. 20 разд. IV)

Таким образом, в данной местности: 

  • размер районного коэффициента, согласно п. 6 разд. I Постановления, составляет 1,4;
  • размер процентной надбавки, согласно п. 20 разд. IV Постановления, может составлять до 50%.

Также отмечу, что формулировка «до ХХ%» подразумевает не жёстко установленный размер надбавки, а лишь устанавливает верхний предел для расчётов, то есть, её фактический размер в заданном диапазоне может варьироваться и в данном случае составлять от 0% до 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018