Может ли банк дать ипотеку с первоначальным взносом за счет мат капитала?

может ли банк дать ипотеку с первоначальным взносом за счет мат капитала?сумма общая 950т.р. мама не работает. Папа официально трудоустроен.

, Марина Александровна, г. Элиста

Здравствуйте, Марина Александровна! Если мама не работает, то заемщиком будет папа. В настоящее время в банках есть программы, позволяющие использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса. В этом случае главное, чтобы доход заемщика соответствовал требованиям банка. Пробуйте, подавайте, документы. Кроме того, многие банки рассматривают также доход созаемщиков, которые являются близкими родственниками.