56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли подать на меня в суд, если требуют вернуть форму?

Здравствуйте, уволился недавно со службы (контракт), встал на учет в военкомат. Спустя пару дней мне позвонил начальник вещевой службы части и сказал что у меня не сдана форма и на меня могут подать в суд в течении 3 лет. Хотя при увольнении никаких проблем не было, что они могут сделать?

17 Апреля 2018, 12:33, вопрос №1969644 Виталий, г. Североморск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
59
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий. 

В случае если Вы проходили военную службу по контракту и были обеспечены вещевым имуществом личного пользования, которое при увольнении с военной службы не сдали, то на основании пунктов 9 и 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 года № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время», с Вас должна быть взыскана стоимость предметов этого имущества.

По данному вопросу имеется соответствующая судебная практика:

http://sudact.ru/regular/doc/h...

http://sudact.ru/regular/doc/2...

http://sudact.ru/regular/doc/A...

21 Апреля 2018, 12:18
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25