248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли зарегистрировать ребенка в воинской части?

Здравствуйте! Такой вопрос: мой отец был военнослужащим, и в Петербурге ему, супруге и мне дали регистрацию (без жилья) в воинской части. Это было в 1997 году. В 2002 он ушел. Сейчас мы там зарегистрированы, но нас просят выписаться. А проблема состоит в том что, я родила 1.5 года назад, ребенок был зарегистрирован с отцом в квартире его родителей, сейчас они ее продают и следовательно выписали ребенка и мужа. Могут ли отказать в воинской части в регистрации моего ребенка?

17 Апреля 2018, 10:46, вопрос №1969509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7136
ответов
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей согласно ст.20 ГК РФ. Полагаю что откажут

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 3Статья 20
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

17 Апреля 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут