8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать работникам, если выявлена большая недостача после ревизии?

Здравствуйте,работаю в магазине бытовой химии,в штате нас два человека.Произвели ревизию,выявлена недостача по одному из концернов 126000, нам предлагают либо выплатить добровольно,либо они посчитают весь магазин, подадут в суд и уволят по статье.Мы подписывали договор о полной материальной ответственности,документы по ревизии не подписывали.Камеры у нас охватывают только часть магазина(вход и кассу не охватывают).Как лучше поступить в данной ситуации?

, Мария Маркова, г. Калининград
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Сумма очень даже приличная. В таком случае лучше инициировать расследование с привлечением правоохранительных органов. Пусть проверяют приход-расход, систему учёта в 1С. Сам факт выноса из торгового зала бытовой химии на сумму +100 тыс. — крайне сомнителен. Нужно полагать что это произошло за месяц после последней ревизии, то есть каждый второй покупатель с собой выносил без чека товара на 1 тыс.? 
Скорее там имеют место кассовые нарушения на каком-то этапе, потому появляется товарная дыра.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что делать дальше если придут документы на отказ о комисации?
Здравствуйте,я призвался в армию а у меня ночное недержание было всю жизнь но в детстве мама меня не вадила к врачам да я и сам не оброщялся не разу потому что стеснялся .Так до 19 лет и не прошло и я обследовался в урологическом отделение от военкомата и мне сказали что никакой потологии или болезни нет ,прихожу в военкомат а там мне говорят что либо психушка либо армия якобы после психушки у меня будут проблемы с провами и работай а в армии если что комисуют ,ну я недолго думая согласился ,это стало происходить и меня положили в лазарет сказали жди отправки в госпеталь потом спустя месяц переводят в другую часть ,в другой части опять случается и кладут в лазарет через полтора месяца отправили в Госпеталь там обследовался сказали что потологии нет и это пройдёт только со временем ,после прибытия в Госпеталь проходит ещё месяц и врачи отправили документы ВВК в Москву и сказали ждать ,какие шансы что комисуют? И что делать дальше если придут документы на отказ о комисации? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3125433, Серафим, г. Москва
Трудовое право
Работала в строительном магазине, выявили большую недостачу, в ходе расследования выяснили что к недостачи
Работала в строительном магазине,выявили большую недостачу,в ходе расследования выяснили что к недостачи причастна менеджер,которая мой начальник.Работники брали товар под зарплату,а она не сразу списывала.Брала товар себе,говорила что впишет себе в з/п,но как выяснилось этого не делала.Теперь работодатель обвиняет меня в том ,что я ее покрывала,скрывала результаты ревизии,хотя ревизии передаются менеджеру и она их отрабатывает.Угрожают,что пойду как соучастница.Написала заявление по собственному,но администратор отказалась подписывать и уволили по статье 81 п.7.Что мне делать?
, вопрос №3127280, Клиент, г. Краснодар
Уголовное право
И что делать мне если всё же отказ?
Добрый день. 09.01.2022г. у меня исполнилось 37 лет трудового стажа, что является основанием для назначения льготной пенсии, что подтвердили в районном ПФ на приеме 16.12.2021. , дали памятку и отправили подавать заявление на Госуслуги. Потом тишина, сегодня после настойчивых звонков удалось дозвониться, мне ответили что по моему делу отказ, причина - на момент подачи заявления стаж составлял 36 лет 11 мес 17 дней. Я спросила, неужели заявление нужно было подавать день в день, и что делать? Сказали перезвонят. Жду. Скажите их действия насколько правомерны? И что делать мне если всё же отказ?
, вопрос №3180567, Любовь, г. Москва
Трудовое право
В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения
Я работал совместителем. Меня уволии по ст 288 тк т.к якобы принимался на работу основной работник. После моего увольнения на следующий день принят так же совместитель. В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения. Правомерно ли моё увольнение
, вопрос №3229463, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию?
Работнику исполнился 61 год. Поскольку от работодателя уже поступали различные уведомления о том, что работник достиг пенсионного возраста и он должен уйти на пенсию , то работник написал заявление работодателю, о том, что желает продлить трудовые отношения на 2 месяца.Заявление было зарегистрировано, но ответ в течение 30 дней и до настоящего времени не был предоставлен. Однако Работник получил от работодателя уже официальное уведомление почтой заказным письмом о том, что в связи с достижением пенсионного возрата не ранее чем через 1 сесяц, трудовой договор будет с ним расторгнут согласно пп.24, п.1 ст.52 трудового ДОГОВОРА Республики Казахстан. Поскольку Работодатель- это ж/д станция, которая хоть и находится на территории РФ и зарегистрированна на территории Респ.Казахстан, но руководствуется законодательством Казахстана. Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию? с учетом того, что существует Соглашение между правительством РФ и Правительством Респ.Казахзстан в котором предусмотрено, что вопросы труда и заработной платы регулируются в соответствии с законодательством государства в состав железных дорог которого входят эти предприятия Р.s. ответы типа обращаться в трудовую инспекцию , прокуратуру, суд - не принимаются. Это я и сам знаю.Мне нужно найти основания по которым суд восстановит работника, если такие основания есть. Если ответ вам не известен, то тоже не стоит писать абы что, ответ в этом случае не будет оплачен.
, вопрос №3236252, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.04.2018