Какова правовая процедура отказа от наследства?

Умерла Мама в 2016 году, имелась машина на ее имя, а пользовался ей Папа, так получилось что положенные 6 месяцев он не вступил в наследство а я и не претендовала на эту машину. Вот теперь в судебном порядке мне сказали что мне нужно отказаться от наследства и соответственно Папа подаёт заявление о восстановлении срока на вступление в наследство. Мой вопрос как мне составить этот отказ? Образец.

, Ольга, г. Волгоград
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

А Вы как в наследство вступали — через нотариуса или фактически? Ваш отец был прописан вместе с мамой?