364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как найти необходимый федеральный закон о создании и упразднении судов?

N 1-ФКЗ Статья 17. Порядок создания и упразднения судов

говорит о том что: федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом. КАК НАЙТИ ФЗ КОТОРЫМ СОЗДАН СУД?

17 Апреля 2018, 09:07, вопрос №1969408 Михаил Николаевич Завьялов, г. Заводоуспенское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
178
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Григорьев Александр
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 57отзывов

Вы наверное о конституционном федеральном законе «О судебной системе РФ»?

Статья 17. Порядок создания и упразднения судов
 

1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом.
(в ред. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 4-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Должности мировых судей и конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации создаются и упраздняются законами субъектов Российской Федерации.
3. Никакой суд не может быть упразднен, если отнесенные к его ведению вопросы осуществления правосудия не были одновременно переданы в юрисдикцию другого суда.

Он находится здесь http://www.consultant.ru/docum...

17 Апреля 2018, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Михаил Николаевич Завьялов
клиент, г. Заводоуспенское

Читайте с.17 п.1 последнее предложение, и ответьте на вопрос «юрист»

17 Апреля 2018, 09:13
178
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Григорьев Александр
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Ну если ты чувствуешь себя умнее и берёшь юрист в кавычки, то и копай сам

17 Апреля 2018, 09:22
Михаил Николаевич Завьялов
клиент, г. Заводоуспенское

Если у вас нет объективной информации, то в таком случае лучше промолчать, а не выставлять себя юридически неграмотным и не внимательным к вопросам.

17 Апреля 2018, 09:28
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железногорск
Общаться в чате

Здравствуйте! Этот закон подразумевает суды, которые были созданы после вступления данного закона в силу. Так например, Орловский областной суд был создан 1 октября 1937 года Постановлением ЦИК СССР. 

17 Апреля 2018, 09:52
Михаил Николаевич Завьялов
клиент, г. Заводоуспенское

Закон не должен подразумевать, его читают буквально, вы ссылаетесь на постановление, а в ФКЗ сказано про ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

17 Апреля 2018, 10:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25