Как найти необходимый федеральный закон о создании и упразднении судов?

N 1-ФКЗ Статья 17. Порядок создания и упразднения судов

говорит о том что: федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом. КАК НАЙТИ ФЗ КОТОРЫМ СОЗДАН СУД?

, Михаил Николаевич Завьялов, п. Заводоуспенское
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Вы наверное о конституционном федеральном законе «О судебной системе РФ»?

Статья 17. Порядок создания и упразднения судов

1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом.
(в ред. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 4-ФКЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Должности мировых судей и конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации создаются и упраздняются законами субъектов Российской Федерации.
3. Никакой суд не может быть упразднен, если отнесенные к его ведению вопросы осуществления правосудия не были одновременно переданы в юрисдикцию другого суда.

Он находится здесь http://www.consultant.ru/docum...

Михаил Николаевич Завьялов
Клиент, п. Заводоуспенское

Читайте с.17 п.1 последнее предложение, и ответьте на вопрос «юрист»

Ну если ты чувствуешь себя умнее и берёшь юрист в кавычки, то и копай сам