Могу ли я иметь право на долю после смерти мамы?

Добрый день! У меня такая ситуация в 2012 году умерла моя мама, а через пол года бабушка. Бабушка была хозяйкой дома, но мы с мамой были прописаны в этом доме и проживали с бабушкой. До пол года после смерти я вступила в наследство за себя и за брата по доверенности у нас с братом получилось по 1/6 доли в доме. У бабушки есть ещё два сына. Один вступил в наследство, а второй не знаю. Мы не общались с ним, а пол года назад он умер. Все документы на дом у меня, я проживаю в этом доме,прописала своих несовершеннолетних детей, сделала ремонт за свой счёт. Мой брат и дядя,который вступил в наследство хотят подарить мне свои доли. У меня вопрос такой если дядя с которым мы не общались вступил в наследство после смерти своей матери но после его смерти в течении пол года не его жена не дети (совершеннолетние) не вступили в наследство. Как быть с этой долей? Или если после смерти матери он до пол года не вступил в наследство, как мне быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Оренбург
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь! для начало закажите выписку из ЕГРН расширенную! тогда Вы узнаете кто вступил, а кто нет в наследство там будут указаны все собственники. Если он не вступил в наследство и умер то его жена не может вступить в наследство матери своего мужа.