8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть всю сумму после обучения в автошколе?

Добрый день!

Вчера совершила покупку обучения в автошколе, внесла оплату онлайн, поскольку на неё действовала скидка, сомнений не возникло, поскольку сайт красивый и ссылается на авторитетную организацию. Отзывы посмотреть не додумалась. В тот же день поехала к ним в офис подписывать документы, и оказалось, что это совершенно не то заведение, где я хочу учиться вождению, информация на сайте была совершенно не актуальная, а вся компания мошенническая какая-то. Договор подписывать не стала, написала заявление на возврат предоплаты онлайн по причине соответствия заявленной на сайте информации действительности. Мне сказали, что в течении 10 дней вернут, и я уехала. Потом мне позвонили и сказали, что я должна вернуться и подписать договор, поскольку они могут перечислить деньги только на основании расторжениях договора, но по этому договору я должна им буду 1600 рублей с оплаченной суммы за «административные услуги по заключению договора». При этом при внесении предоплаты на сайте меня вынудили поставить галку за согласие с договором оферты, который выглядит в точности как их договор, только без имён и сумм.

Я настаиваю на том, что я подписывать ничего не буду и жду перечислений денег обратно на основании «ошибочного перевода». Там сидят девочки-студентки, которые сами себе противоречат и не уверены в себе.

Как мне быть? Как ещё аргументировать свою позиции? И есть ли шанс вернуть сумму полностью?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ссылка на их договор-оферту:

https://drivemaster.ru/dogovor-oferta/

, София, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

София, здравствуйте!

Уточните, есть ли у Вас копия заявления? 

Как мне быть? Как ещё аргументировать свою позиции? И есть ли шанс вернуть сумму полностью?

Фактически если Вы согласились с офертой, то Вы заключили договор. Однако на основании ст. 32 ЗоЗПП Вы можете отказаться от услуг в любое время.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае доказать им расходы будет очень проблематично, поэтому ждем 10 дней с момента подачи заявления/претензии после чего на 11 день можно обращаться с иском в суд о взыскании суммы, уплаченной по договору, компенсации морального вреда, +50% штрафа от удовлетворенной суммы. расходы на юр. услуги.

Кроме того, для ускорения процесса нужно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Если Вам потребуется составление документов, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Москва

Копии заявления я не взяла, только потом поняла, что надо было...

А по поводу 11 дней, во время звонка по телефону мне сказали, что мое заявление рассматривать не будут до подписания договора.

София, предлагаю написать повторную претензию с указанием о том, что ранее направляли соответствующее заявление. Сходите подайте с отметкой о вручении для предъявления в суд. 

Если не примут, направляете документы по почте. Не будут рассматривать заявление Вам же лучше, направите ещё раз претензию и обратитесь в суд. ЗоЗПП на Вашей стороне, поэтому не нужно беспокоиться. Главное грамотно составить документы (претензию, исковое заявление)

Если есть сложности в составлении документов, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Дата обновления страницы 18.04.2018