Какое наказание мне грозит, если оскорбил сотрудника полиции?

Что мне грозит оскорбил сотрудника полиции при задержании в олкогольном опьянении не судим двое детей несовершеннолетних, работою официально

ветеран вбд

, Даниил, г. Новокузнецк
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В соответствии с данной статьей предусмотрены следующие виды наказаний: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года. Вероятнее всего вы получите наказание в виде штрафа