312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какова процедура расторжения договора купли-продажи квартиры по военной ипотеке?

Расторжение договора купли продажи квартиры по военной ипотеке. Я продавец. Сильно тянут по времени, ситуация на рынке недвижимости меняется и цены тоже.

17 Апреля 2018, 06:19, вопрос №1969309

Уточнение клиента

Договор купли продажи квартиры по военной ипотеки ещё не подписан (идёт сбор пакета документов). Какой пункт договора нужно указать, чтобы быть застрахованным в случае если на момент выдачи ипотеки сильно измениться ситуация на рынке недвижимости (цены на квартиры пойдут вверх).Я как продавец буду вынужденна продать свою квартиру дешевле… смогу ли я потом приобрести что то на эту сумму? Может как то можно увязать квадратный метр к курсу доллара, на момент заключения договора? либо к оценочной стоимости квартиры, за квадратный метр на момент сделки? (независимая оценочная экспертиза в наличии, так как обязательна при подачи пакета документов на ипотеку) Может это можно сделать дополнительным соглашением между сторонами, если такой пункт нельзя вставить в основной договор? и будет ли он действительный?

18 Апреля 2018, 08:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если покупатель по договору купли-продажи не оплатил недвижимость, вы можете обратиться в суд с требованием о  расторжении договора на основании подп.1 п.2 ст 450 Гражданского Кодекса РФ — по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. При этом регстрация перехода права собтвенности к покупателю на проданное недвижимое имущество не является препятствием для расторжения договора по основаниям предусмотренным ст.450 ГК РФ. (п. 65 Постановления Пленума ВС РФ номер 22 от 29.04.2010 г.)

17 Апреля 2018, 09:55
q Отблагодарить
0 0
315
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Вы можете включить в договор пункт что если покупатель не произведет оплату в срок предусмотренный договором, то цена договора увеличивается допустим на 10 процентов и составит ____________ руб.

18 Апреля 2018, 09:52
Юрист - Василий
265
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Екатерина!

Проблема понятна. Если Вам необходима помощь, обращайтесь.

18 Апреля 2018, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут