Проблема с переоформлением авто после третьей покупки, если регистрация на первом владельце

Хочу приобрести авто, но проблема заключается в том, что данное авто было продано хозяином в 2016 году 1 покупателю, а затем 1 покупатель продал это авто в 2017 году 2 покупателю, я буду являться 3 покупателем, но самая главная проблема в том что данное авто после самого хозяина никем не переоформлялось, т.е. в ПТС до сих пор прописан первый хозяин, и при этом все договора купли продажи, на всех оговоренных покупателей есть

, Дмитрий, г. Чита
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае конечно не стоило бы покупать автомобиль, так как вероятен риск наложения ограничения либо вообще прекращение регистрации, так как  собственник на котором числится автомобиль мог уже давно прекратить регистрацию  и снять автомобиль с учета, то есть авто на учет вы не сможете поставить. Но если хотите рискнуть, пробуйте, предварительно пробив автомобиль в ГИБДД