Какая ответственность возможна за оскорбление малолетнего ребенка?

Моей дочке было три месяца когда девушка моего бывшего парня оскарбила мою дочку с не цензурой бранью и убогой какое наказание ей может быть оскарбила в виде смс они сохранились

, Надежда, г. Москва
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда, помимо оскорбления, было что-то еще? Допустим, угрозы?

Потому что вопрос достаточно субъективный.

В УК РФ есть статья под номером 130 Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

надеюсь чем-то поможет вам!