8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противозаконно ли в ТСЖ на должность технички и дворника устроены одни люди, а работают другие?

У нас в многоквартирном доме ТСЖ. ЕСть дворник и техничка - муж с женой из Узбекистана. НА днях в приватной беседе с одноимённой из жильцов нашего дома они рассказали, что работают в нашЕм ТСЖ неофициально- официально устроены в другом доме дворником и техничкой. НА вопрос нашего жителя " А как же вы в нашем ТСЖ деньги получаете" последовал ответ, что официально вместо их устроен другой человек - помощник председателя ТСЖ. ЭТот человек и расписывается в зарплатной ведомости. МЫ, жители дома, хотели бы разобраться с этой ситуацией. ПРедседатель по этому вопросу упорно отмалчивается. КУда жаловаться, чтобы проверить законность деятельности ТСЖ по поводу зарплат?

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Обращайтесь в органы прокуратуры по месту нахождения ТСЖ, задача прокуратуры — восстанавливать законность. Лучше поговорить с соседями и подать коллективное обращение, чтобы одной не стать врагом ТСЖ. Обращение пишется в форме заявления с изложением фактических обстоятельств, указанием на свидетелей и другие доказательства. Также то же заявление можно переадресовать в жилищную инспекцию города или района, если таковая в районе есть, что редко.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

СПасибо! Я уже и так враг ТСЖ — терять нечего. ПРоблема в том, что дворник и техничка не хотят, чтобы председатель и правление нашего ТСЖ знали, что это они все рассказали, не хотят неприятностей да и работу терять не хочется. МОжно ли подать заявление без их показаний? НАпример, написать, что «ходят слухи»?

Можно, но только не со ссылкой на слухи, просто работают не те люди, что значатся, те, что значатся, не появляются на работе, значит не работают, соответственно качество услуг от ТСЖ = 0, раз никто не работает, а взносы с жильцов взимаются, соответственно Вы просите разобраться, куда идут деньги, почему услуги не качественные, почему кадровый учет ТСЖ и соответственно первичные бухгалтерские документы содержат недостоверные сведения (раз люди числятся одни, работают другие). И тут в любом случае, даже если доводы не подтвердятся, не будет состава ложного доноса или клеветы с Вашей стороны.

1
0
1
0
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, по поводу нарушения законодательства вы можете обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Трудовое право
Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет
Здравствуйте. У нас была проверка (ревизия) и они выставили нам долг. Я не согласна с таким решением и хочу обжаловать. Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет. Что в таком случае делать?
, вопрос №4084988, Ася, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018