8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребенка в частный дом, если родители прописаны по другим адресам?

Помогите с следующим вопросом.Как прописать ребенка в частный дом,собственником которого является отец,но прописан по другому адресу,если из домовой книги этого часьного дома не выписаны предыдущие жильцы и как сказали в УФМС,книга устарела,нужна её замена и нужно выписать предыдущих жильцов,но места их нахождения никто не знает.А мать прописана у своих родителей.

, Кристина, г. Великие Луки
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, из вопроса не совсем понятно, какие препятствия имеются — отец — собственник дома, вправе прописать любого, тем более близкого родственника, и наличие иных прописанных жильцов на права собственника не влияют, выписывать никого не нужно для прописки нового члена семьи. Выписать не проживающих, но зарегистрированных лиц, собственник может в судебном порядке. Какие основания для УФМС отказать, и был ли письменный отказ в предоставлении услуги по регистрации по месту жительства ребенка, не ясно, прописка матери ребенка тоже не имеет значения.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Великие Луки

В УФМС сказали, что нужно выписать предыдущих жителей этого дома, после заменить домовой книгу, и после этого только прописаться самому и затем ребёнка. 

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Малолетний ребенок, т.е.несовершеннолетний до 14 лет может быть прописан только с родителями или одним из родителей. Для лиц моложе 14 лет не предусмотрена возможность отдельной от родителей регистрации, это установлено в ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительство их законных представителей-родителей, опекунов, усыновителей. Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, а не других родственников, в том числе бабушек и дедушек.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.04.2018