Существует ли центр компенсации неиспользованных мед услуг?

Центр компенсации неиспользованных медицинских услуг прислали мне бланк по телефону что б проверить счёт на компенсации. Хотела узнать это афера или нет. Спасибо заранее.

, Сюзанна, г. Москва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Это мошенническая схема, действующая с начала 2018 года.

Скорее всего, Вас попросят оформить страховку или иной документ/услугу для получения выплат.

Рекомендую не контактировать с указанной организацией.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Да, это известная и давно уже, несколько месяцев, схема мошенничества. От Вас попросят за оформление доступа к страховым базам от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, а после пропадут. Будьте осторожнее и расскажите знакомым. Удивительно, что схема даже с тем же названием продолжает работать и ею не заинтересовались правоохранительные органы. Более подробную информацию по схеме аферы Вы можете найти в сети Интернет по названию этого «центра».