128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор займа денежных средств

Здравствуйте

Есть договор займа денежных средств

Нужно его прочитать всё ли в порядке или это мошеница?

IMG_10IMG_1077.JPG77.JPG
IMG_004IMG_0041(1).JPG1(1).JPG
16 Апреля 2018, 21:49, вопрос №1969105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы думаете, что мошенники ведут себя тут глупо, что по двум страничкам текста можно сразу понять, что они мошенники, то Вы ошибаетесь. Поэтому замечу только то, что если Вам предлагают вначале заплатить небольшую сумму, чтобы потом получить займ, то я Вам рекомендую отказаться от сотрудничества с этим лицом.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

16 Апреля 2018, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

она сказала что комиссию за перевод может списать с этого займа и мне не надо будет ни Чего переводить

16 Апреля 2018, 21:44
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Позаботьтесь о том, чтобы вначале Вы получили займ, а не заплатили процент. Иначе получив процент, Вам могут «забыть» выдать займ.

16 Апреля 2018, 22:32
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5369
ответов
2586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

Уточните, в чем проблема? 

Если Вас устраивают условия договора в чем есть сомнения?? 

Относительно формы заключения договора, то путем обмена электронными письмами или сканами подписи в договоре это допустимо.

Статья 807.  ГК РФ Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Относительно самого договора займа, то он даже если подпишите будет считаться заключенным с момента получения средств. 

Если Вам нужен полный анализ договора, обращайтесь в чат. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

16 Апреля 2018, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

меня смущает пункт 3.2

Я его не поняла немного

16 Апреля 2018, 22:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5369
ответов
2586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Скажите, как Вы его поняли? 

16 Апреля 2018, 22:10
Светлана
клиент, г. Москва

Что каждый месяц я буду выплачивать проценты только а саму сумму займа целиком в конце срока на сколько взяла 

16 Апреля 2018, 22:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5369
ответов
2586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Это Ваше право соглашаться на такие условия или нет. Можете не брать заем. 

16 Апреля 2018, 22:18
Светлана
клиент, г. Москва

То Есть я правильно поняла?

Я хотела взять 400.000 на 3 года под 4%в месяц

Она мне посчитала и Сказала что в месяц буду платить 12500 

Переплата за весь срок 50.000

Это так?

16 Апреля 2018, 22:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут