Возможно ли при разводе деление имущества, принадлежащего родителям супруга?

Здравствуйте. Живём в квартире родителей , собственник папа мужа . Живу с мужем есть дочь. При разводе я могу претендовать на долю

, Елена, г. Новосибирск
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

К сожалению вы не имеете право претендовать на данную квартиру. Разделу подлежит только имущество приобретенное в браке.

Удачи вам и всего хорошего

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет, квартира принадлежит отцу мужа, и только муж вправе претендовать на квартиру в порядке наследования

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 63Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.