Какая ответственность предусмотрена за неоплату кредита?

Здравствуйте. Скажите если нет возможности платить кредит дальше, что будет за это? Сумма 600 000 т.

, Владимир, г. Кемерово
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. За нарушение сроков платежей кредитным договором предусмотрены санкции. Ознакомьтесь с ним внимательно. Банк может взыскать сумму долга, в том числе и проценты за нарушение сроков погашения кредита через суд. Суд выдаст исполнительный лист, который банк отправит приставам. Приставы в свою очередь могут обратить взыскание на ваше имущество (кроме единственного жилья). Советую вам обратиться в банк и произвести реструктаризацию.

Удачи вам и всего хорошего.

Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир. В таком случае банк вначале будет требовать от Вас оплаты, а если Вы несколько месяцев не будете оплачивать долг, то банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас долга, процентов и неустойки.

Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый вечер, начните процедуру банкротства, она возможна для физических лиц при долге свыше 500.000 рублей. Образец заявления на сайте арбитражного суда. Вас признают банкротом и спишут долг. Но есть и минусы от этого решения.