168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Заявление о выдаче медицинской карты и описаний операций из клиники пластической хирургии

здравствуйте, как правильно обратиться с заявлением о выдаче медицинской карты и описаний проведенных операций из клиники пластической хирургии?

благодарю.

16 Апреля 2018, 19:27, вопрос №1968986 Андрей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9971
ответ
4895
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, как правильно обратиться с заявлением о выдаче медицинской карты и описаний проведенных операций из клиники пластической хирургии?

благодарю.

Андрей

Здравствуйте

Ну именно выдача медицинской карты- идет только с разрешения главного врача.

Поэтому проще письменно просить заверенную копию мед карты или выписку из нее с печатью организации.

Заявление естественно подавать письменно- под отметку о принятии либо отправить почтой заказным с описью.

16 Апреля 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Пациент вправе получить на руки медицинскую документацию, если она содержит сведения о его здоровье. Для этого пациент или его представитель пишет заявление. На руки пациент получает копию медицинского документа. Такой порядок устанавливает часть 4 статьи 22 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ.

Пациент либо его законный представитель на основании письменного запроса может ознакомиться с оригиналами медицинских документов, отражающих состояние его здоровья. Порядок такого ознакомления утвержден приказом Минздрава России от 29 июня 2016 г. № 425н.

Запрос рассматривает руководитель медорганизации или уполномоченный им заместитель. Пациент знакомится с документами в специальном помещении медицинской организации.

17 Апреля 2018, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25