388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможен ли перевод в другую структуру офицера,проходящего службу в ВНГ?

я офицер прохожу службу в ВНГ ,имею желание о переводе в МО,возможен ли перевод в другую структуру ?

16 Апреля 2018, 17:30, вопрос №1968861 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
33
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Костюков Артём
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 10отзывов

Здравствуйте, Максим!
В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации) определен Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237).

Согласно ч. 2 ст. 17 указанного Положения:

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

Исходя из вышеизложенного, переход возможен. От Вас на данном этапе требуется подача рапорта о переводе в Министерство обороны Российской Федерации в установленном законом порядке.

17 Апреля 2018, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25