Справка о несудимости при трудоустройстве, если должность не связана с работой с детьми

Здравствуйте, имеет ли право руководитель Образовательного учреждения требовать справку о несудимости, если будущая занимаемая должность в образовательном учреждении никак не связана с работой с н/л детьми, а именно - специалист по торгам и электронным закупкам?

, Татьяна, г. Тамбов
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы являетесь работников образовательного учреждения, то все законно.В настоящее время  любой сотрудник (дворник, кочегар должен предоставлять справки).К сожалению в настоящее время так

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Все претенденты на работу в образовательные учреждения должны предоставить справку об отсутствии судимости