Описка в справке из военкомата о прохождении службы

Добрый день! В справке из военкомата описка в фамилии умершего отца в 2014 г., неправильна одна буква, хотела подать документы на получение и установки памятника как участнику ВОВ, но отказали. Как быть, отец ранее проживал далеко от меня, справка выдана тем военкоматом, возможности получить еезаново нет из за удаленности проживания, подавать в суд на установление юридического факта?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. Да, вы правы, можно обратиться в суд и установить юридический факт. Но еще есть другой вариант: можно нанять представителя в том городе, где был выдан документ с опиской, по доверенности представитель ее может получить. Либо обратитесь в наш областной военкомат, возможно у них есть возможность перенаправить ваш запрос в другой город.