360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли гражданин РФ совершать операции с недвижимостью от лица гражданина США?

могу ли я представлять (я гражданин РФ) в операциях с недвижимостью от гражданина США в России, то есть гражданин США хочет купить недвижимость в России, но что бы я его представлял, так как он не может пока приехать в Россию?

16 Апреля 2018, 14:32, вопрос №1968612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил. Можете. Для этого гражданин США должен выдать Вам доверенность на совершение таких действий.  Если доверенность будет на английском, то  Вам придется прибегнуть к услугам российского нотариуса для ее перевода. Либо он может оформить ее в консульстве или посольстве РФ в США у российского нотариуса.

16 Апреля 2018, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
498
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Процедура проходит в нотариальной конторе, куда иностранцу следует подойти с гражданином РФ. Здесь проводится оформление доверенности на россиянина, который выступит при покупке посредником.

Следует отметить, что право покупки недвижимости доступно только тем приезжим гражданам, которые находятся на территории России на законных основаниях.

Чтобы купить недвижимость при участии посредника, иностранец  оформляет доверенность, которую передает сразу в МИД, минуя нотариальные конторы. После визирования документа нужно посетить консульство (там понадобится заверенный перевод паспорта). Такая процедура легализации дает право использовать документ лишь на территории Российской Федерации.

16 Апреля 2018, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут