8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ совершать операции с недвижимостью от лица гражданина США?

могу ли я представлять (я гражданин РФ) в операциях с недвижимостью от гражданина США в России, то есть гражданин США хочет купить недвижимость в России, но что бы я его представлял, так как он не может пока приехать в Россию?

, Михаил, г. Киров
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил. Можете. Для этого гражданин США должен выдать Вам доверенность на совершение таких действий.  Если доверенность будет на английском, то  Вам придется прибегнуть к услугам российского нотариуса для ее перевода. Либо он может оформить ее в консульстве или посольстве РФ в США у российского нотариуса.

1
0
1
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Процедура проходит в нотариальной конторе, куда иностранцу следует подойти с гражданином РФ. Здесь проводится оформление доверенности на россиянина, который выступит при покупке посредником.

Следует отметить, что право покупки недвижимости доступно только тем приезжим гражданам, которые находятся на территории России на законных основаниях.

Чтобы купить недвижимость при участии посредника, иностранец  оформляет доверенность, которую передает сразу в МИД, минуя нотариальные конторы. После визирования документа нужно посетить консульство (там понадобится заверенный перевод паспорта). Такая процедура легализации дает право использовать документ лишь на территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2018