8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на интернет-магазин, если товар так и не доставили?

Как подать в суд на интернет магазин mizel.ru нет заказов нет денег нет ответов. Все сроки отправки прошли.

, Сергей, г. Ангарск
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

В первую очередь стоит написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контактные данные для связи (например, адрес электронной почты). Если же юридический адрес на сайте имеется, то будет нелишним электронную претензию продублировать обычной почтой. В претензии нужно подробно описать суть нарушения, допущенного магазином, и выразить свои требования ( вернуть деньги и т. п.).
При игнорировании претензии нужно действовать дальше. Если действия магазина представляют собой явное мошенничество (например, не поставлен предварительно оплаченный товар), то нужно не теряя времени подавать заявление в правоохранительные органы.
Важно помнить, что владельцы интернет-магазина вовсе не являются недосягаемыми. Ведь домен сайта расположен на хостинге, что предполагает наличие там точных паспортных данных владельца. Кроме того, документы, прилагаемые к полученному товару, также могут содержать контактные данные продавца.
 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ангарск

Журавлёва Маринамне нужен юрист который вникнет в тему который подаст заявление в суд и будет представлять меня в суде добьётся компенсации и материальных издержек. Проще говоря нагнёт эту фирму раком. Я могу на вас рассчитывать?  Фирма с которой я хочу судится это mizel.ru фирма аферист я не навёл справок и перечислил в неё круглую сумму. Вы готовы работать? вы добъётесь результатов?

Сергей
Сергей
Клиент, г. Ангарск

Я уже подал заявление в сбербанк на справку счёт по транзакциям с карты на этой недели будет готова. С данной конторой судятся уже куча народа которых она кинула моё заявление будет 215 вы сможете мне помочь?

Валентина Муслимова
Валентина Муслимова
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Сергей! Изучив Ваш вопрос и прочитав отзывы на данный магазин могу посоветовать Вам следующее:

Если Вы оплачивали банковской картой, есть возможность осуществить возврат денежных средств обратившись в банк (на примере Сбербанка, люди подавали такую заявку онлайн) для этого необходимо скачать бланк заявления физического лица, в пункте причина обращения указать «Некорректно проведены операции по карте» и далее по пунктам, заполнить все приложения, подробно описать свою ситуацию, чем больше информации по инциденту вы напишите, тем быстрее банк рассмотрит ваше заявление, и, сможет достоверно определить что у вас действительно проблемная ситуация.

Приложите договор оферты магазина, смс выписки оплаты в адрес магазина, выписка по карте, в эл. виде, скриншоты личного кабинета в магазине, скриншоты заказов из магазина, реквизиты магазина, судебную практику по данному магазину и исполнительным производствам в отношении него.

Отправьте данный пакет документов, в Сбербанк, используя customer службу в Сбербанк онлайн.

Если же Вы оплачивали другим образом, подайте иск о защите прав потребителя в суд по вашему адресу регистрации на ИП Мурдиев Р.Х (данный ИП указан в контактах магазина)

Так же в ВК есть группа https://vk.com/mizel_pukan когда если будете возвращать через Сбербанк, то можете так же приобщить отзывы о магазине с данной группы

Вот Вам пример судебного решения по данному магазину http://sudact.ru/regular/doc/v...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018