Заказчик не предоставил информацию по итогам тендера

Добрый день!

Наша компания принимала участие в тендере. По завершению тендера, Заказчик не предоставил информацию кто победил (то что мы проиграли он сказал). Однако нам хотелось бы знать, на основании каких данных конкурентное предложение было лучше (цена, качество, характеристики). Законны ли действия Заказчика в данном случае, что он не предоставил никакого протокола?

, Ильнур, г. Казань
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотря по какому закону проводилась закупка.

Если по 44-ФЗ, то вся информация публикуется на сайте zakupki.gov.

Если по 223-ФЗ, нужно читать, что прописано в положении о закупках конкретного заказчика.