Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительный лист на взыскание госпошлины

Доброго Вам дня. Арбитражный Суд г. Москвы прислал Исполнительный лист на взыскание госпошлины с Должника (Инспекция ФНС №43 по г. Москва) в нашу пользу (ООО "Делиб"), Мною (Генеральным директором) было написано Заявление судебным приставам в соответствии с адресом должника (ИФНС №43 по г. Москве г. Москва, ул. Смольная д.25А) о возбуждении производства по Исполнительному листу, был приложен оригинал Исполнительного листа и реквизиты нашей компании (ООО "Делиб"). По почте пришел ОТКАЗ в возбуждении Исполнительного производства. Что я не так сделал, как исправить ситуацию и что делать дальше, как исполнить Исполнительный лист ???? Помогите пожалуйста!!! Документы во вложении. С уважением Поляков Юрий (+7 9165465626)

  • Исполнительный лист-3.JPG
  • Исполнительный лист-2.JPG
  • Исполнительный лист-1.JPG
  • Ответ судебных приставов.JPG
  • Заявление на взыскание для приставов.JPG
  • IMG_1988.JPG
  • IMG_1988.JPG
05 Октября 2012, 21:04, вопрос №19684 Юрий, г. Москва

Уточнение клиента

Уточнение клиента

В соответствии с официальной информацией с сайта http://www.r77.nalog.ru/imns/imns77_43/

реквизиты ИФНС №43 по г. Москве

ИНН 7743777777/
КПП 774301001

р/сч. № 40101810800000010041
УФК Минфина России по г. Москве
(ИФНС России № 43 по г. Москве)
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705
БИК 044583001
л/сч 40100770043

- Номер корреспондентского счета или субсчет банка в котором открыт счет УФК России по г. Москве – нет.

БЫЛО направлено Заявлением о взыскании + оригинал Исп.листа + реквизиты в

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705

Пришел ответ (во вложении).

Ну что скажите ??? Куда писать ???

Как приделать ноги ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ листу, жду консультации профессионалов-юристов??????

05 Октября 2012, 22:24
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Правильно Вам отказали. такие листы надо направлять непосредственно в орган казначейства в котором должнику открыт счет. Иными словами, ФССП не может в принудительном порядке взыскивать с государства. Узнайте где открыт счет у этой инспекции - туда и направляйте.

    Закон об исполнительном производстве:

    Условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации устанавливаются бюджетным законодательством Российской Федерации.

    05 Октября 2012, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В соответствии с официальной информацией с сайта http://www.r77.nalog.ru/imns/imns77_43/

    реквизиты ИФНС №43 по г. Москве

    ИНН 7743777777/
    КПП 774301001

    р/сч. № 40101810800000010041
    УФК Минфина России по г. Москве
    (ИФНС России № 43 по г. Москве)
    Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705
    БИК 044583001
    л/сч 40100770043

    - Номер корреспондентского счета или субсчет банка в котором открыт счет УФК России по г. Москве – нет.

    БЫЛО направлено Заявлением о взыскании + оригинал Исп.листа + реквизиты в

    Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705

    Пришел ответ (во вложении).

    Ну что скажите ??? Куда писать ???

    Как приделать ноги ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ листу, жду консультации профессионалов-юристов??????



    • IMG_1988.JPG
    05 Октября 2012, 22:16
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Юрий!

    Простите, а Вы пробовали предложить должнику в добровольном порядке исполнить судебное решение, продемонстрировав исполнительный лист? Это ведь так естественно, что совсем не обязательно в каждом случае возбуждать исполнительное производство.

    05 Октября 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Лев. Копия постановления АРбитражного суда и ИФНС №43 есть, поскольку ИФНС был ответчиком в суде. В решении черным по белому написано: взыскать госпошлину (2000 руб) с ответчика в пользу Истца. Как известно судебное решение вступившее в законную силу надо исполнять !!!! По вашей логике нужно предложить ИФНС исполнить решение СУда - это маразм какой-то - извините я не вижу здесь естественности....

    05 Октября 2012, 22:22
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Демонстрировать бюджетным организациям исполнительный лист совсем не обязательно. С них как с "гуся вода" пока не выделят не заплатят. Соглашусь с коллегой Олегом, действительно для взыскания с ИФНС необходимо лист предъявлять в казначейство где обслуживается инспекция. Основание Бюджетный кодекс РФ.

    Для сведения. Постановление пристава можно обжаловать так как оно не соответствует ст.14 ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно не мотивировано. Но это вам ничего не даст.

    05 Октября 2012, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Дополнение.

    Бюджетный кодекс:

    Ст. 293 БК РФ:

    Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом. 3. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.

    Я думаю Вам сюда:

    Отделение по Северному административному округу Управления Федерального казначейства по городу Москве (ОУФК САО)


    Отделение по Северному административному округу Управления Федерального казначейства по городу Москве (ОУФК САО) является территориальным органом Управления Федерального казначейства по городу Москве.

    Отделение УФК САО осуществляет правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета на территории Северного административного округа города Москвы.

    Контактная информацияАдрес:129085, г.Москва, Большая Марьинская улица, дом 9, строение 1Метро:Алексеевская (500 м)Телефон:8 (495) 615-13-57 — справочная службаФакс:8 (495) 615-24-01

    05 Октября 2012, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Еще, исходя из нашего опыта, если приставам мы шлем заявления по нашим стандартным формам, то казначейство, по крайней мере в нашем городе, их не принимает и требует заполнять их собственные формы. При чем в эти формы вносятся такое количество сведений, которые при обычном раскладе мы не додумались бы предоставить исполнителю. Так что лучше туда ВАм доехать и на месте все выяснить, чтобы не возникло проблем.

    05 Октября 2012, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Уважаемый Юрий, что из написанного мной Вам непонятно?

    05 Октября 2012, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Олег, Вы дали наиболее вразумительный конкретный ответ, по вашему предложенному пути и пойдем...

    06 Октября 2012, 10:59
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Никакого маразма в том нет, чтобы уведомить Ответчика о наличии вступившего в законную силу решения суда и необходимости по нему заплатить. Вы представляете себе структуру? Те, кто знает о таком решении, совершенно необязательно об этом сообщили тем, кто отвечает за движение денег. У нас проблемы с исполнением возникают в организациях со штатом в 100 человек в силу слабой организации документооборота. А тут столько отделов.

    06 Октября 2012, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats