Могу ли я не платить за капитальный ремонт дома?

Здравствуйте, Родителей забрала жить к себе в Подмосковье из города Владикавказа РСО- Алания 10.04.2016 , в родительской квартире никто не живет. Могу ли я не платить за капитальный ремонт дома?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Если ВЫ не собственник квартиры, то Вы необязаны оплачивать взносы за капитальный ремонт жилого помещения. Обязанность оплаты капитального ремонта возлагается на собственника жиого помещения. Непользование жилым помещением не освобождает собственника от оплаты взносов за капитальный ремнт жилого помещения.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.