8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты штрафа после лишения прав, если подана апелляция

Здравствуйте, по делу о лишении прав, обязан ли я оплатить штраф в срок, если я подал аппеляцию, но суда высшей инстанции еще не было. Или дождаться решения суда.

, Игорь, г. Сургут
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Игорь!

Если вы обжаловали решение в вышестоящем суде, то до дня вынесения этим судом решения по жалобе можете не платить, так как первоначальное решение считается не вступившим в силу.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если состоялся суд первой инстанции, то постановление не вступило  законную силу, и  должны будете оплатить после  суда апелляционной инстанции в течении 60 дней

0
0
0
0
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Игорь!

Если Постановление Мирового судьи о лишении Вас права управления ТС не вступило в законную силу, Вы можете не платить штраф. В течение 10 дней с момента получения на руки данного Постановления Мирового судьи Вы можете его обжаловать в вышестоящем суде (федеральный суд общей юрисдикции (городской или районный суд)). Только после того, как он вступит в законную силу Вы оплачиваете этот штраф по тем реквизитам, которые указаны в данном Постановлении. Вы имеет право через того Мирового судью, который вынес данное Постановление, рассрочить уплату этого штрафа на срок до 3-х месяцев, если докажете, что у Вас затрудненное материальное положение.

В Вашем случае нужно дождаться решения суда.

С уважением, Красильников Д.Б.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
Добрый день.Есть срок хранения информации о лишении прав и какой?И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
, вопрос №4044554, Виктория, г. Москва
Лишение водительских прав
На сколько лишат и какой штраф дадут?
Добрый день. Муж лишили прав в 2019году, забрал права в 2021. В 2024 году опять остановили, лишение прав.На сколько лишат и какой штраф дадут?
, вопрос №4044511, Виктория, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
Приговор: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст 264 ук рф и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год. На основании ст 53 УКРФ установить ограничения: не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Москвы и МО без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить на осужденного обязанность являться в специальный гос орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации. В соответствии с ч3 ст 47 УКРФ назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 мес. Вопрос: ФСИН расценивает данный приговор как лишение прав, обязывает сдать права в ГАИ самостоятельно. Является ли данный приговор лишением прав? Можно ли управлять автомобилем для личного пользования (не в найме)? Как доказать ФСИН, что это не лишение прав? Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
, вопрос №4044482, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1, 5 года?
Добрый день! Я лишен прав на управления транспортных средств. С 01.04.24г. в силу вступает новый закон который запрещает пересдачу экзаменов в течении года после исполнения постановления. Подскажите, когда считается постановление исполненным. 1.Когда оплатил штраф и сдал права? 2.Когда оплатил штраф, сдал права и прошел срок лишения 1,5 года?
, вопрос №4043860, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
Срок лишения прав прошёл, а я не сдал права
Срок лишения прав прошёл,а я не сдал права. Можно как то это решить?
, вопрос №4043796, Андрей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018