464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему налоговая служба утверждает, что мы должны купить онлайн кассу?

Здравствуйте, хотел бы узнать, открыли ИП вмененка и через 3 месяца с налоговой пришли по жалобе, купили пиво, 55 рублей, и потом административное правонарушение прислали что якобы мы должны иметь онлайн кассу, что пиво акцизное, ему мы говорили что оно не акцизное и он сказал что оно под акцизное, ссылаясь на закон 171-фз 31 марта 2017 года

16 Апреля 2018, 11:36, вопрос №1968352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10310
ответов
5198
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Пиво не является акцизным, но при торговле пивом вне зависимости от системы налогообложения вы обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.

16 Апреля 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут