Можно ли как-то вернуть деньги, если меня обманули?

Добрый день! Попалась на лохатрон через мой аккаунт моя подружка в контакте. Хотела шубу купить. Теперь вот ищу ссылки, можно ли хоть часть денег вернуть. Похоже нет. :-)

Не понимаю, почему я не залезла в Инет. Бдительность в связи с круговертью была утрачена. :-)

, Наталья, г. Рязань
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы как переводили деньги? Опишите ситуацию более подробно.

Наталья
Клиент, г. Рязань

Деньги переводились с карточки сбербанка на кату тинькофф банк. Я уже почитала, что вряд ли можно вернуть хотя бы часть суммы.

Если есть хоть какая-то возможность, я бы заплатила вам за консультацию. Но люди, которых развели, говорят что можно просто забыть про деньги. :-)

Напишите заявление в полицию. В заявлении все подробно распишите, все обстоятельства, номер счете и т.д.

Дмитрий Епифанов
Юрист, г. Рязань

Добрый день Наталья! Если известны контакты лица, куда были переведены деньги, то можно через суд попробовать взыскать их обратно как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Если нет конкретных данных напишите заявление в полицию, к нему приложите все что у Вас есть (счета куда переводились деньги, скрины переписки и т.д. ), пусть проведут проверку по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)