Как заставить мастера по ремонту телефонов вернуть телефон?

День добрый! Как заставить мастера по ремонту телефонов (частного, в подземке) вернуть телефон? Пошла четвёртая неделя, никакой конкретики, сплошные отговорки. Документов о принятии телефона в ремонт он не выдавал. На сам аппарат чек и талон (от покупки) у меня есть.

Хотелось бы решить вопрос максимально быстро и эффективно.

Заранее спасибо!

, Айрат, г. Набережные Челны
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айрат. Напишите на имя мастера претензию, обязательно указав в ней сроки возврата товара. Претензию необходимо вручить мастеру. Если в указанный в претензии срок вам не вернут телефон, срочно обращайтесь в полицию!

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.