Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Авто и штрафы

Здравствуйте. если два года назад меня оштрафовали, а я не уплатил штраф в размере 200 рублей. сейчас мне пришла бумага что я им должен 1000 рублей. откуда эта тысяча взялась и обязан ли я платить её? Спасибо.

28 Августа 2013, 02:52, вопрос №196824 Борис, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Статья 20.25 КоАП РФ. 

    Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Вот откуда взялась 1000 рублей, и Вы обязаны ее оплатить.

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    28 Августа 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Маняшин Валерий

    Вы должны не «им», а бюджету. А увеличилась сумма из-за пени, начисляемой за неуплату в срок

    29 Августа 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats