Как вернуть неисправный блок питания в магазин Pleer?

Два дня назад купил блок питания а он оказался не исправным.

Зная что в pleer.ru одни мошенники как правильно мне вернуть не исправный товар? И что на этот случай написанно в законе?

, Ярослав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Изучите статью 18 Закона о защите прав потребителей. У продавца есть право на проверку качества и экспертизу товара за их счет.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.