1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, если дочь забирает всю пенсию своего отца?

Куда можно обратиться если дочь у своего 75-им летнего отца забирает Асю пенсию и не предоставляет ему благосостояние жилья?

15 Апреля 2018, 22:59, вопрос №1968025 Ира, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1832
ответа
693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куда можно обратиться если дочь у своего 75-им летнего отца забирает Асю пенсию и не предоставляет ему благосостояние жилья?

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае необходимо обратиться с заявлением в полицию.

В зависимости от конкретных обстоятельств неправомерного присвоения пенсии отца деяние дочери может быть расценено как кража или мошенничество.

Так, например, в соответсвие со статьей 158 УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

15 Апреля 2018, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

первоначально стоит обратиться в Пенсионный фонд, но обратиться может он сам, или обратиться в суд

17 Апреля 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.