Как в данном случае осуществляется раздел имущества после развода?

Добрый День! Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

Квартира в ипотеке , с 2012 г. , срок кредитного договора 5 лет.прописано 2 человека.(знакомый+ бывшая жена)1/2 принадлежит моему знакомому. Они развелись в 2016 г. , и с того времени он там не проживает , не платит ипотеку и ком. Услуги. Как сейчас быть ? Что вообще можно сделать , чтобы остаться в выигрыше, в его пользу.Так как во время семейной жизни проплачивал все он. Но я так понимаю это считается поровну?Сейчас она по-моему подала иск о взыскании задолженности по кредитному договору.Мне нужны все ходы и выходы

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут