Как правильно написать заявление на соседа, если он не ухаживает за своим участком и не продает его?

Здравствуйте ! Мы купили дом пять лет назад , рядом с нашим домом стоит заброшенный дом , он полностью развалился и зарос огромными деревьями. К соседу обращались не один раз, чтобы он разобрал свой лес или продал свою землю, он отвечает отказом. Как и куда можно написать заявление на него чтобы он убрал эти заросли или отобрать(выкупить) у него эту землю? КСТАТИ МЫ НАЧАЛИ САМИ ВЫРУБАТЬ , НО БОЮСЬ ЧТО ЭТО ГРОЗИТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ , ЧТО МЫ ВЛЕЗЛИ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ

  • 2014-01-01 00-00-00 (43)
    .jpg
  • 2014-01-01 00-00-00 (49)
    .jpg
, юля, г. Мичуринск
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно писать в муниципалитет заявление о ненадлежащем пользовании соседским земельным участком (ст. 285 ГК РФ указывает: «Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки»).