8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли телефон и перевели деньги с него, а полиция не принимает заявление о краже

Украли телефон и потом переслали все деньги с карты на неизвестный мне счёт, обратился в полицию и запросил подробную выписку из банка, но полицейские решили не брать заявление с акцентом на то что сначала выслушат вторую сторону, как только его найдут.Что сделать чтобы полностью возместить себе ущерб?

, Максим, г. Кинешма
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

полицейские решили не брать заявление

Максим

Ваше заявление принято или нет? Заявление обязаны принять. 

Что сделать чтобы полностью возместить себе ущерб?

Максим

давать показания так как есть. Ну и Вас также должны признать потерпевшим по делу. Ст. 42 УПК РФ

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.

Потом уже когда Вас им признают, можете подать гражданский иск. Ст.  44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кинешма

Нет, заявление они не приняли, так как сначала хотят найти этого человека к счастью я обладал некоторой информацией о нём. Сказали писать заявление как только они его поймают, а не сейчас.

мда… пишите заявление сейчас и не слушайте их. Так можете никогда и не дождаться, пока данного гражданина искать будут. В заявлении можете указать данные, кто по Вашему мнению, совершил преступление.

0
0
0
0
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим

Украли телефон и потом переслали все деньги с карты на неизвестный мне счёт, обратился в полицию и запросил подробную выписку из банка, но полицейские решили не брать заявление с акцентом на то что сначала выслушат вторую сторону, как только его найдут.Что сделать чтобы полностью возместить себе ущерб?

Напишите заявление с информацией:

ваши ФИО;
адрес;
обстоятельства и причину обращения;
сформулированную просительную часть.

Подпишите заявление.

Если будет повторный случай неправомерного отказа, зафиксируйте номер СУ, позвоните в службу 112 и сообщите о таком отказе, возьмите письменное объяснение отказа о принятии заявления.За более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи
Сегодня моя подруга попросила мой номер телефона и через минуту приходит сообщение: Рассрочка через Плайт на 9911.00р.За неё вы будете вносить платежи. И там код какой то. И я подруге отправила этот код потом она говорит что так она зарабатывает пишешь номера админу и код и деньги получает. А мне страшно что деньги начнут списывать я в такие халявные деньги не верю
, вопрос №4051700, аня, г. Москва
Доверенности нотариуса
Считается ли он легализованным в РФ или нужно возвращаться в Грузию и ставить апостиль, а затем переводить и заверять у нотариуса?
Свидетельство о браке выдали в Грузии - без апостиля. Сейчас просто заверили и перевели на русский у нотариуса. Считается ли он легализованным в РФ или нужно возвращаться в Грузию и ставить апостиль , а затем переводить и заверять у нотариуса?
, вопрос №4051277, Дарья, г. Москва
Уголовное право
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в ломбард составили заявление и уехали, сказали ждите с вами свяжутся, через 3 дня телефон продали, а мне так и некто не позвонил. Что делать?
, вопрос №4051293, РУслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
Здравствуйте. Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
, вопрос №4051175, Ирина, г. Москва
Все
здравствуйте перевел деньги 20 тысяч рублей по СБП с Тиньков
здравствуйте! перевел деньги 20 тысяч рублей по СБП с Тиньков на Сбербанк. ошибся цифрой в номере. Сбербанк деньги вернуть не может, сказали обращаться либо на прямую к человеку либо через суд. Напрямую женщина проигнорировала мои сообщения. Мне нужно идти в полицию писать заявление? А что дальше? Если женщина в другом городе?
, вопрос №4050893, Мартин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2018