Постройка гаража на территории многоквартирного дома

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,могу ли я построить гараж на месте сарая возле своего дома(многоквартирный),рядом находится школа,и можно ли оформить документы,спасибо.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если земля на которой стоит сарай, принадлежит многоквартирному дому, то этот вопрос нужно решать на общем собрании собственников.

Статья 44.  ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
 1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.....

Кроме того существуют правила застройки, которые индивидуальны для каждого населенного пункта.

Советую начать с консультации в администрации муниципального образования.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.