Как поставить купленное авто на учет, если на нем арест и бывший его владелец умер?

Приобрёл авто, зарегистрироваться не успел, на машину наложен арест на продажу, бывший владелец умер.Теперь регистрация не возможна. Как тут быть?

, Александр, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Необходимо выяснить, кем наложен арест — приставом, судом и т.п. и обращаться в орган, наложивший арест, с заявлением на его снятие и указанием на приобретение транспортного средства по возмездному договору купли-продажи и приложением копии этого договора и копий документов, подтверждающих оплату, если таковые имеются. Если арест был наложен до даты Вашей сделки с продавцом, ситуация усложняется, необходимо будет договариваться с наследниками или взыскивать с них через суд стоимость, оплаченную Вами по договору.