Можно ли смотреть видео или слушать музыку в общественном месте?

Добрый день. Вопрос такой возник.

Часто в транспорт люди громко включают мультфильмы или музыку, что мешает окружающим.

1) Нарушают ли эти люди закон?

2) Можно ли смотреть порно со звуком в общественном месте. Специально несовершеннолетним не показывать, но если они присутствуют в пределах досягаемости ( в одном вагоне, например, или рядом сидят)? Наказуемо ли это?

Спасибо.

, Andrey, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут