8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если после увольнения не оплатили неиспользованные за 4 года дни отпуска?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в марте я был уволен по собственному желанию, проработав в компании 4 года. За это время у меня накопилось 37 дней неиспользованного отпуска. Бухгалтер мне написала, что абсолютно все деньги будут выплачены через месяц. В итоге, через месяц мне перечислили только оставшийся заработок за отработанные дни марта. Устроен я был в серьезной фирме, но кадровыми делами занималось агентство. Что мне делать в данной ситуации? Может сразу обратиться в суд и с чего начать? Заранее спасибо

, Михаил, г. Иваново
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если компенсация за неиспользованный отпуск по ст. 127 ТК РФ не выплачена, то Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском. При этом срок для такого обращения установлен в ст. 392 ТК РФ. Рекомендую долго не ждать и подать в суд иск в ближайшие дни. От уплаты госпошлины Вы освобождены. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Иван Каторов
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Михаил! я Вам могу посоветовать написать претензию, а следом подорвать в суд.на основании ст. 140 ТК РФ.

1
0
1
0

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). 

При этом днем увольнения считается последний день отпуска.При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. 

В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

0
0
0
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Обратитесь в суд о взыскании невыплаченных сумм.   Должны выплатить копенсации за все отпуска согласно ТК РФ, одновременно обратитесь в инспекцию труда. Не пропустите сроки обращения  в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2018