Можно ли подать на врача в суд, если из-за неправильного диагноза перенесла ненужную операцию?

Здравствуйте, мне поставили диагноз непроходимости маточных труб, я сделала операцию, а трубы оказались были проходимы! Могу ли я полать в суд на врача который ставил неправильный диагноз!

, Дарья, г. Старый Оскол
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Операция в гинекологии

Здравствуйте, мне поставили диагноз непроходимости маточных труб, я сделала операцию, а трубы оказались были проходимы! Могу ли я полать в суд на врача который ставил неправильный диагноз!

Добрый вечер Дарья!

Да можете. Обратитесь с претензией к врачу на возмещение ущерба. При отказе обращайтесь в суд.

Личные консультации веду  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте, Дарья! Да, вы можете подать заявление в суд