8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин не возвращает деньги за телефон, что делать?

Купила телефон 13.01.18 через 5 дней вернулась в магазин т.к. на телефоне вылезало пятно сказали,что всё нормально.Пришла повторно через 3 дня то есть на 8 день,с новой проблемой-вылетает из приложений. 24.01.18 пришла в магазин,попросила чтобы мне вернули деньги сказали,что его отправят сначала в сервисный центр и если нельзя устранить дефект,мне вернут деньги 26.02 забрала телефон, но проблема не исчезла, пришла через 2 дня так как была занята то есть 28.02 мне сказали,что если бы я пришла в этот же день то мне бы сразу вернули деньги,а так надо ждать ещё 45 дней,я написала претензию. Прошло 45 дней,я ещё не ходила,но что делать если они не вернут деньги.Куда обращаться?

Показать полностью
, Вероника, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вероника!

Назначение экспертизы или проверки, или ремонта купленного товара возможно продавцом товара по согласованию с покупателем. Если Вы претензию уже написали и ответа нет, у Вас согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей»  есть право обратиться в суд с требование о возврате уплаченной суммы за телефон + о компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона).

0
0
0
0

Вероника, надо еще иметь в виду, что при возврате Вам денег за телефон Вы обязаны возвратить продавцу телефон. Если намерены обратиться в суд, то можете телефон вообще не забирать. 

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия (бездействие) продавца. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. 

Также у вас имеется право обращения в суд с исковым заявлением о защите нарушенных прав. 

Согласно п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте, Вероника! В случае, отказа от возврата денег, вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 15.04.2018