Как оформить купленную у матери бывшего мужа долю в квартире, если она умерла до оформления ДКП?

Здравствуйте. После развода я отсудила 1/2 доли трехкомнатной квартиры , бывший муж подарил свою долю своей маме , после этого мы договорились о сделке покупка/продажа 1/2. Я отдала сумму за долю , та сторона написала расписку о получении денег . После мы должны были все оформить , но продавец 1/2 умер, сын в наследство вступать не стал . Как оформить 1/2 в собственность?

, Юлия, г. Москва
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! В вашей ситуации необходимо обратится в суд и предоставить документы, подтверждающие факт купли-продажи доли в квартире. Так как вы заплатили деньги за долю в квартире, суд должен встать на вашу сторону и признать ваше право собственности. Расписка является доказательством того, что вы заплатили деньги за долю в праве собственности на квартиру. Ваше право возникло с того момента, как вы передали деньги, поэтому наследники не учитываются