Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ?

Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ? Я хочу купить авто она стоит на учете в Казахстане. Машина находится сдесь в России - в Москве.

, Дмитрий, г. Рязань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий .

Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ? Я хочу купить авто она стоит на учете в Казахстане. Машина находится сдесь в России — в Москве.

Можно

 ТК ЕАЭС Статья 2. Определения

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)Статья 2. Определения

1. Для целей настоящего Кодекса используются понятия, которые означают следующее:
3) «ввоз товаров на таможенную территорию Союза» — совершение действий, которые связаны с пересечением таможенной границы Союза и в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до выпуска таких товаров таможенными органами;

В дополнение хочу отметить, так как товар таможенного союза никакое ограничение нет, при покупке Вы сможете сколько угодно ездить на авто из Казахстана  в России, но раз в год нужно платить транспортный налог хозяину авто  в Казахстане и Вы должны соответственно пройти технический осмотр авто