316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ?

Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ? Я хочу купить авто она стоит на учете в Казахстане. Машина находится сдесь в России - в Москве.

14 Апреля 2018, 20:48, вопрос №1967257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий .

Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ? Я хочу купить авто она стоит на учете в Казахстане. Машина находится сдесь в России — в Москве.

Можно 

 ТК ЕАЭС Статья 2. Определения



«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)Статья 2. Определения

1. Для целей настоящего Кодекса используются понятия, которые означают следующее:
3) «ввоз товаров на таможенную территорию Союза» — совершение действий, которые связаны с пересечением таможенной границы Союза и в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до выпуска таких товаров таможенными органами;

14 Апреля 2018, 23:59
q Отблагодарить
0 0
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение хочу отметить, так как товар таможенного союза никакое ограничение нет, при покупке Вы сможете сколько угодно ездить на авто из Казахстана  в России, но раз в год нужно платить транспортный налог хозяину авто  в Казахстане и Вы должны соответственно пройти технический осмотр авто

15 Апреля 2018, 00:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут