Каким образом можно расторгнуть договор с МФО?

Мы с мамой вынуждены были взять микрозаймы под давлением третьих лиц.

Выплатить мы вовремя не смогли, а сейчас тем более не можем - туго с подработкой плюс мама пенсионерка, я эпизодически получаю какие то денежки. МФО "РосДеньги" начисляет бешенные проценты по 100 рублей в день. Плюс угрожали коллекторы - мы выкинули симки и взяли новые.

Как могли платили раньше но с угрозами коллекторов перестали.

Можно ли у компании выкупить этот долг, чтобы уже скажем адвокат был новым кредитором и пени со штрафами спишутся.

Нам угрожают описанием имущества - но судебного приказа нет, планируют они догнать сумму до 300 т.р. чтобы спокойно в суд подать, я три брал, мама десять тысяч.

Как можно решить данный вопрос?

, Тарас, г. Красноярск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Можно ли у компании выкупить этот долг, чтобы уже скажем адвокат был новым кредитором и пени со штрафами спишутся.

Нам угрожают описанием имущества — но судебного приказа нет, планируют они догнать сумму до 300 т.р. чтобы спокойно в суд подать, я три брал, мама десять тысяч.

Как можно решить данный вопрос?

Добрый вечер Тарас!

Единственным решением вижу признание вас банкротом в соответствии с Главой X

Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Личные консультации веду в  в чате на платной основе. Если нужна помощь обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений