8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арендовать здание на з/у, находящемся в собственности публично-правовых образований?

как взять в аренду или купить заброшенное здание находящееся на земле Собственность публично-правовых образований

, булат, г. Тюмень
Клиент Клиент
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Находите на публичной кадастровой карте необходимый земельный участок или здание, смотрите кадастровый номер и адрес. В МФЦ подаете заявление на получение выписки из ЕГРН на данное помещение и узнаете собственника. Если это администрация либо какой нибудь ГУП, МУП, ГБУ и прочие учреждения и предприятия государственной собственности на балансе которого оно стоит, то пишете заявление в соответствующий орган с просьбой рассмотреть возможность передачи в аренду указанное помещение. Данное предприятие будет просить разрешение у своего руководящего органа, если администрация, то не будет, о передаче помещения в собственность. Если органы согласны передать в аренду помещение, то будет проведена оценочная экспертиза и определена стоимость ежемесячной аренды либо в целом стоимость помещения, если речь идет о покупке. После этого уже будет согласовываться и подписываться договор аренды и акта приема передачи, точнее Вам предложат бланк договора. Полностью вся процедура заключения договора аренды занимает примерно пол года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва, если этот участок находится в зоне Ф?
Добрый день. Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва , если этот участок находится в зоне Ф?
, вопрос №4041832, Наталия, г. Москва
Все
Может ли мед учереждение отобрать собственность недееспособного
Может ли мед учереждение отобрать собственность недееспособного пациента? Брат мужа находится в психоневрологическом диспансере. Там его решили назначить недееспособным. Его единственный родственник находится далеко и не может издалека принять решения. Может ли мед учереждение отобрать собственность недееспособного пациента?
, вопрос №4041264, Маргарита, г. Москва
Административное право
Хотел бы узнать каким приказом регламентируется запрет о проходе с смартфоном в здание МВД РФ
Здравствуйте. Хотел бы узнать каким приказом регламентируется запрет о проходе с смартфоном в здание МВД РФ
, вопрос №4040534, Магомед, г. Москва
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению. Законно ли?
, вопрос №4039662, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.04.2018