Как арендовать здание на з/у, находящемся в собственности публично-правовых образований?

как взять в аренду или купить заброшенное здание находящееся на земле Собственность публично-правовых образований

, булат, г. Тюмень
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Находите на публичной кадастровой карте необходимый земельный участок или здание, смотрите кадастровый номер и адрес. В МФЦ подаете заявление на получение выписки из ЕГРН на данное помещение и узнаете собственника. Если это администрация либо какой нибудь ГУП, МУП, ГБУ и прочие учреждения и предприятия государственной собственности на балансе которого оно стоит, то пишете заявление в соответствующий орган с просьбой рассмотреть возможность передачи в аренду указанное помещение. Данное предприятие будет просить разрешение у своего руководящего органа, если администрация, то не будет, о передаче помещения в собственность. Если органы согласны передать в аренду помещение, то будет проведена оценочная экспертиза и определена стоимость ежемесячной аренды либо в целом стоимость помещения, если речь идет о покупке. После этого уже будет согласовываться и подписываться договор аренды и акта приема передачи, точнее Вам предложат бланк договора. Полностью вся процедура заключения договора аренды занимает примерно пол года.